пятница, 11 июля 2014 г.

Вести с полей!

Всем привет!Про меня тут уже и думать забыли)))) А я тут как тут,легка на помине))
У меня все в порядке,жизнь в деревни кипит,бурлит и держит нас в тонусе)) Огород,сад,мои любимые клумбы)) Не спрашивая разрешения зарастают травой только отвернись))так что боремся за звание лучшее приусадебное хозяйство(шутка)))) В кафе начался морской сезон,поэтому и там боремся за звание лучший повар на деревни)) пока все идёт хорошо))
Как то давно-давно вот тут увидев у Светы Фифу,пообещала показать свою Фиму)) Сразу же взяла фотоаппарат,с фоткала,а выложить времени не было! Поэтому фотки у меня весенние,клумбы без цветов))
И так: у нас проживает три собаки и три кошки...






Этих двух собачек она любит и они её))
а этого нет)) и ему она вообще ненравится))

Теперь про детей))

Данил окончил 9-й класс,сдал удачно ГИА,



 выпускной отметили в Горячем ключе,бегали по горам,по партизанским тропам...

Заселились в нУмера,мальчики отдельно,девочки отдельно))
поиграли в выбивного..
и пошли в горы
на самом верху памятник погибшим солдатам..
вечером играли в "Мафию" с родителями))
Не которые папы так до конца и не поняли правил игры))
На следующий день было запланировано идти на следующую экскурсию в горы,но всю ночь лил дождь и нам пришлось уехать....Вот как то так))Документы в 10 кл уже подали))
Алёнка защитила диплом,15 июля поедем на вручение!Потом расскажу подробности))


Ну вот пока всё!!!Фима  вам шлёт привет))

13 комментариев:

  1. Ира, поздравляю с окончанием Алену и Даниила!!! Ура!!! Закончили!!!! Жду не дождусь, когда моя закончит это безобразие. Осталось 3-5 лет.
    "Хозяйство" славное.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,привет!!! Ой как я жду когда Данил окончит все))) Алёнка у меня с красным дипломом универ закончила)) А Данила только палкой учится нужно заставлять...Планирует в мед. поступать...

    ОтветитьУдалить
  3. Привет!
    Поздравляю детёнышей! Каждый из них ступает на следующий этап своей жизни... те ещё приключения, конечно, но как-то это трогательно, волнительно.
    Трава ведет себя безобразно, лето сырое, она вышла из под контроля и пользуется этим в наглую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,и спасибо! Да мне вообще не верится,что они выросли)))

      С травой пока успешно воюем! В этом году клубнику запаковала под спец.тряпку)) красота ни травинки,ни пылинки! ягод было завались..и такие чистенькие...

      Удалить
    2. Мы решили в следующем году тоже запаковать клубнику, а то, зараза, медведка сожрет ягоды первее нас, если не сгниют))))
      А овощные в этом году закрываем кошеной травой. Знаешь, мне понравилось, трава не растет, поливать надо меньше, т.к. влага хорошо сохраняется, и тяпать не надо, земля и так рыхлая.

      Удалить
    3. Вот мне же говорили про скошеную траву....а я забыла)) С медведкой в этом году боролась как никогда...сожрала пол огорода рассады ..
      У вас помидоры не чернеют? Как я их только не спасаю,ни фга не помагает, пропадают и всё...

      Удалить
    4. Начали чернеть недели три назад, сразу опрыскали смесью ордана и циркона. Это ещё до того, как краснеть начали... а огурцы все выбросила, сдохли напрочь.

      Удалить
    5. Девушки, привет) А расскажите про тряпку для клубники... Тоже хочу много чистеньких ягод на следующий год... и чтобы без травыыыыы!!!!!

      Удалить
    6. Cветик,привет! На рынке или в спец.магазинах все для сада,продаётся черный укрывной материал,он стелится на землю,под клубнику,я ещё полисадник застелила и камушками засыпала! Есть ещё белый укрыв.материал,его сверху над растениями натягивают(чтобы не горели и роса не портила растения)

      Удалить
  4. Ирочка, поздравляю, поздравляю!! Я как подумаю про школу,аж мурашки по телу. Дочка хорошо учится, а сына тоже только с палкой))) А маленькому предстоит только ДС, как подумаешь, ужас))) Но ничего это жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо за поздравления! Я тоже с ужасом жду первое сентября!))) ну ничего справимся))) Теперь бы репетиторов найти !

      Удалить
  5. Еще раз привет ;)) Я тебя было уже собралась в розыск объявлять, но потом подумала, сама ведь такая :D)) Во-первых поздравляю дочу с окончанием! Мне кажется мы с тобой только вчера переживали эти ЕГЭ, а вот уде и дети с дипломами! мы 5 июля "отгуляли".
    Данил-то какой уже взрослый.. Ну, и привет всем собакам-кошкам ;)

    ПС я думала тебя там твои Графские развалины завалили :D)) Кстати, как там дела у тебя? Крышу накрыла?

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Графские развалины уже не завалятся)) Крышу накрыли в том году)) вчера уже окна двери вставили,по штукатурили и пристроили-кухню,туалЭт и кабинет для графини)) Скоро буду кафель и прочие наряды для стен выбирать)) потом покажу как было и как стало))

    ОтветитьУдалить