воскресенье, 13 мая 2012 г.

Про деревню и не только

Как все уже поняли живём мы не в городе))))а значит у нас в наличии полное деревенское счастье)))) километр огорода и полкилометра теплицы...про кур,собак и кошек история умалчивает....кур не помню сколько,а у собак и кошек равенство, их у нас по трое)))) ну дак вот,как мотанусь я с утра по кафе ,магазинам и выставочным залам ,потом кормёжка уже не маленьких деток,а там  поливка и прополка огорода на пятки наступает....с травкой боремся периодически,а поливаем каждый день,потом отмываться приходится всем семейством.А если учесть,что летом в доме нет воды,это катастрофа....поэтому мы плещемся в душе на природе...думаете ужас? не бойтесь)))он у нас как в доме,выложен красивой плиточкой,только вода греется за счёт солнца!иначе только тазик......
Начинаю трепать нервы первой зеленью))) в теплице у нас полный аврал!всё зреет,а есть не успеваем....редиску уже куры доедают....она меня уже просто раздрожает)))
 это последний экземпляр))
огурчики,у нас их уже просто завал!начинаем закатывать!
и первые помидорки,причём не только в теплице,но и в огороде их уже полно!
а это общий вид стройных рядов)))
и первая клубника,не в теплице!в огороде!она конечно не одинокая )))на сегодняшний день их уже штук десять))
А теперь про салат!!!!
Любим мы его не по детски! готовится  и съедается быстро!Вчера специально его сделала,для вёрстки журнала!
                                                Салат с говядиной по- деревенски



Что нужно:
200 гр. -отварной говядины
200гр.-свежей моркови
3-4 зубка чеснока
пучок петрушки
майонез
что делать:
Мясо порезать тонкими брусочками, морковь  натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить   заправить  майонезом.

46 комментариев:

  1. Ириш, привет!!!! Вот даже слова подобрать не могу! И красиво и вкусно!!!! Лепота.... Огурчик какой хорошенький...
    А козлят у вас, случайно, нет? :))) А собаки какие?
    Салат такой тоже люблю!

    ОтветитьУдалить
  2. Рафаэльчик,спасибо!огурчики...ага ляпота,я их уже просто мариновала(не закатывая)маленькие хрустящие)))

    Козлят слава богу нет ))))Кроме сыночка)))он в теплице проживает практически,любит всякие травки муравки,огурчики и капусту)))
    А собаки простые обычные дворняжки,как же как и коты)))
    Салат к ужину "косим косой"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо твоему козленочку, все свое!!! Вот понимаю, как это здорово, когда сам посадил, вырастил, приготовил и съел :) Но пока меня хватало только на кабачки :) Возможно, если бы жили постоянно рядом с садом- огородом, желания было больше!
      Но как я люблю домашние заготовки!!! бабушки моего крестника такую вкуснятину готовят, вот преимущественно там и угощаемся :)

      Удалить
    2. любительница козлов8 ноября 2012 г. в 19:38

      жалко что козлят неет(- здорово бы было

      Удалить
    3. Да и слава богу,мне одного хватает!))

      Удалить
  3. Ирина, какая теплица шикарная, а вот огурцы какой сорт садите.... Сколько много салата растет- красота, да и только!!! Салат вкусный и удачный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий спасибо! а огурцы это "Кураж" есть ещё какой то сорт,но мы название забыли))))правда там ещё огурчиков нет ...

      Удалить
  4. Нифига себе! Редиска её раздражает! Я тут два дня сижу в обнимку с обогревателем, вчера намёк на зацветание яблоньки видела) А она уже заготавливает вовсю! :D
    Ириш, ну здОООрово! Я о таком пока только мечтаю))) Теплица впечатлила!!! Не, такой огромной у нас не будет, конечно же... А КУДА тебе столько салата? Вы съедаете его весь? Он же сначала такой красивенький, маленький, а потом как монстр начинает быстро расти и становится огромным и страшным :D Я его раза 4 за лето по чуть-чуть подсеивала, когда в частном доме жили, чтобы посимпатичней был на столе)
    Салатик вкусный) Только я морковку беру корейскую для такого)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно раздражает,она у нас как у Матроскина молока-просто завались!в каждой чашке,плошке,поварёжке)))каждый день по огромному тазику попробуй почисти,а потом не дай бог одна редисочка завянет....я ею в тихаря курочек угощала :-X
      А салат мы тоже подсеиваем!нет конечно не съедаем!всё те же куры помогают!ну любит свёкр сеить салат...

      У меня кума тоже делает с корейской морковкой и в место говядины курин.грудку))

      Удалить
  5. Ирин, ну везёт же вам море рядом, погода теплая, свои овощи и ягоды пошли! Всегда мечтала, что б у меня бабушка на юге жила...
    Теплица-образцово-показательная! Да, столько урожая не осилить одной семье)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань,спасибо! у нас не просто тепло,уже очень жарко!

      А теплицей свёкр занимается,в огород он почти не ходит)))

      Удалить
  6. Все я в шоке, грохнулась на пол))) Ириш, обалдеть, вы уже закрываете? У нас еще только в теплицы высаживают, а у вас уже урожай. Какие вы счастливые, а тут днем с огнем в магазине овощей нормальных купить не могу, все такое ужасное, а цены, как на чугунный мост)))) В общем отошла я в сторонку и нервно курю)))) мне на такую красоту смотреть нельзя))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты же бросила курить.....хотя тут вновь закурить можно:))

      Удалить
    2. Наташ,ты там как удачно упала :-D,у вас тоже скоро всё как попрёт,не будите успевать!а цены на овощи у нас тоже заоблачные,хорошие настоящие помидоры 190р,капуста молодая крупная 50руб за кг,а мелкая 35руб.огурцы 90р (а мы по 70р. продаём)так что больше не кури)))

      Удалить
    3. Удачно, Ириш, удачно))) все равно завидую!

      Удалить
  7. Убиться тапком можно!!! Офигительно просто, и красиво и вкусно и мноооого!!
    У меня редиска все никак меня не порадует, хотя уже длинная торчит, я все жду! Зеленки мало вообще, я там у себя в посте писала, никак ничего не лезет, а огурцы мы вчера только посадили, но правда у меня теплицы нет, а утебя такой монстрище, что я просто обзавидовалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ириш!я тоже люблю когда много)))Ага я читала про твою беду,у вас же ещё прохладно вот оно всё и сидит на месте!
      А теплица с виду огромная,а на яву не очень,и кстати это её одна половинка с фотана,вторая такая же....Так что у нас этого салата и огурцов просто умереть и не встать))))

      Удалить
    2. нее значит, тапком убиться можно, а покурить нельзя?)))) да бросила, я бросила)))

      Удалить
  8. Ира...захлебнулась слюнями пока пост дочитала...домашние огурцы и помидоры..а-а-а!!! Как я их хочу! Вот поеду я скоро в Новороссийск с детьми...через Краснодар кстати...припрусь к тебе всем колхозом (с 2 дочерьми) вместо кур урожай уничтожать :)))) Мы...сибиряки...еще даже редиски ни одной не сорвали толком :((

    ОтветитьУдалить
  9. Настя,так я только за!мы колхоза не боимся)))давай приперайся))))и урожай скоро прибавится,куры не справятся))а то я вот одну даму с северов жду уже третий год)))чем только не заманивала....не ведётся)))
    И как вы там в таких условиях живёте)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слушай, не сыпь мне соль на сахар XD У меня, вон, своя деревня на подходе )) И не с северов мы, сибирячки мы :D ))

      Удалить
    2. Сибирячки...они же круче всех...у нас и морозы, что машины не заводятся месяцами; и жара, что асфальт плавится...и все это в хаотичном порядке :D Помню в конце августа летела и Краснодара в Новосибирск...так там +34, а прилетели мы в -1 XD

      Удалить
    3. Ира...а вот и зря не боишься...мы страшнее саранчи XD

      Удалить
    4. Настя вы конечно круче!!!морозы это жуть,мы при -2 уже замерзаем)))а жарой нас не напугать у нас тоже асфальт плавится))))

      А мы всё равно не боимся,мы к саранчи приучены,у меня тоже дома живёт парочка))))

      Удалить
  10. Ладно приеду я к тебе на входины с кустом джусая и мешком редиски)))))будишь знать)))) про сибирячек запомню...для меня холодная часть РФ севера,а тёплая юга)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, и черемши захвати, а то я так её и не попробую))) Приезжай, мы как раз огород собираемся размечать, как бывалый огородник ЦУ нам подаёшь) и баню почти начали строить))

      Удалить
  11. Хорошо,я тебе черемшу в горшочки посажу,высадишь её в своём лесу,что бы огород не засирать)))ЦУ я люблю давать)))везёт у тебя скоро баня будет...завидую,это же не типлица в баню можно круглый год ходить.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Договорились, потом буду в лес за черемшой ходить) Только подозреваю, что весь посёлок будет туда наведываться :D ) Всю скосят и мне не оставят))
      А почему у вас нет бани? Мы сначала баню, потом дом строим)

      Удалить
    2. Светик, я уговорила маму на черемшу, она ее под зиму посадит и будет мне счастье на следующий год!
      Вот еще в лес сажать, мне там точно ничего не достанется, тут березы все заняты, чтобы сок собрать, а ты говоришь про черемшу.

      Удалить
    3. Во-во! :D Я тоже в лес не хочу, это Иринка подбивает)
      Везёт тебе, я же говорю, что мама у тебя золото)

      Удалить
    4. Ну я то знаю,что потом эту "гадюку" ни как не вывести с огорода,так я лучше бы в лес!жаль у меня леса нет я бы там ещё и хрен посадила)),а может и не жаль,не то бы мой половин и там требовал идиального порядка)))и росли бы грибочки прям рядами))))

      Удалить
  12. Свёкор сказал,что это вредно для здоровья))))а мы послушные.....а если честно то я подозреваю,что к роме меня и детей ни кто в баню не любит ходить,поэтому всякие причины находятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Вредно? А как же со старины все в банях мылись и долгожителями были? Не, мы не ведёмся на такие разговоры, баню хотим всем семейством)

      Удалить
    2. Везёт вам! я уже почти своего уговорила,или допилила))))

      Удалить
  13. Вау, как у вас красиво! Столько всего полезного и нужно растет! От клубники вообще в шоке, уже?
    А салатик чудесный, недавно очень похожий делала. Мы его тоже не по детски любим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо!Ага клубника уже начинает спеть,а ещё черешня ранняя,правда у нас всего пять черешенок на дереве и те птички по надкусывали))))

      Удалить
  14. Ириш, вот это показала так показала!! Ну что тебе сказать: обзавидовалась просто по самое не могу или даже еще дальше)))) Но с другой стороны понимаю, что просто так ничего не растет, что труда во все это великолепие вложено немало. Пусть ваш урожай и дальше продолжает радовать!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ,спасибо!да сил в приусадебный участок вкладывается не мало!
    следующий раз покажу уличное раздолье)))

    Наташ,почему я к тебе зайти не могу,уже очень долгое время?по разному пробовала ни фига!

    ОтветитьУдалить
  16. Ира, какое у вас благолепие масштабное! При таком хозяйстве ты еще успеваешь в кафе, магазин и дальше!
    Огурцы с помидорами - просто в самое сердце. Так уже хочется свежих, грунтовых овощей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,в этом благолепии свёкор хозяинует)))а огурцы у нас и на обед и на ужин)))

      Удалить
  17. Красота, а не теплица!!!!! Вы прям образцовые огородники! :)

    ОтветитьУдалить
  18. Ира, ну ты настоящая героиня в моих глазах! Ко всему прочему, у тебя ещё и идеальный порядок в огороде!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Олька,это тебе так кажется)))а после наших долгожданных дождей я даже не представляю как теперь с беспорядком "травяным" бороться!Я вот иногда тоже хочу по вышивать или сшить что нибудь... а нет у меня нет времени))

    ОтветитьУдалить
  20. я сёдня твой салат сварганила)))

    ОтветитьУдалить